День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: В Линце снова много туристов после CoV

Опубликовано: 19.07.2022

У туризма Линца был очень хороший год в 2022 году, чему способствовала общая потребность наверстать упущенное. Согласно предварительному балансу, спектр несколько сместился от деловых путешественников к велосипедистам и культурным туристам.

Линц выходит из кризиса лучше, чем Вена или Зальцбург, потому что он меньше зависит от международного туризма, говорит директор по туризму Георг Штайнер. В будущем они хотят воспользоваться тенденцией к более коротким отпускам без самолета.

В 2019 году туризм в Линце зафиксировал рекордно высокий уровень – почти 935 000 ночевок. После спада в 2020 и 2021 годах, вызванного CoV, ситуация с бронированием восстановилась. Например, в июне в этом году было насчитано 84 774 ночевки — в долгосрочном сравнении это второе лучшее значение июня после 2019 года с 88 331 ночевкой, в мае оно выглядело аналогичным. По словам Штайнера, круизные лайнеры уже снова швартуются, но часто полупустые, в основном по гигиеническим причинам.

На будущее Штайнер видит возможный негативный сценарий — «Люди остаются дома и собирают дрова» — и позитивный сценарий: «Люди путешествуют ближе» и меньше пользуются самолетом. Поэтому он видит необходимость в действиях с точки зрения плотности железнодорожного сообщения, а также в случае с туристами на автодомах. Линцу нужно подходящее парковочное место для них, потому что «эта волна накатывает». А те, кто может позволить себе дом на колесах за 100 000 евро, возможно, тоже оставят деньги в городе, если не захотят отмахнуться от этих туристов, как от путешественников.

В целом, Штайнер хотел бы больше сосредоточиться на пакетах и ​​турах, и для этого они хотят обратиться к другим местам, а также к туроператорам. В качестве примера он привел поездки по Дунаю или по фарватеру культурной столицы Зальцкаммергут 2024. Манфред Грубауэр, председатель наблюдательного совета Linz Tourismus, также хочет сделать больше для продвижения того факта, что все более популярное города «тоже идут в другом направлении» и гостей можно было привезти оттуда в Линц.

Управленческий этаж Linz Tourism будет переукомплектован в ближайшие месяцы из-за возраста: в настоящее время ведется поиск преемника Штайнера, который вступит во владение в первом квартале 2023 года. Грубауэр больше не будет баллотироваться в совет директоров после того, как в марте закончится срок полномочий Наблюдательного совета.

Перед этим должен выйти новый имиджевый фильм. Самоуничижительное видео «Линц – это Линц» в прошлом году поляризовало такие высказывания, как «Линц немного расистский» или «все, что угодно, только не идеальное», и раздражало экскурсию по городу. Однако за пределами ратуши он был хорошо принят, о чем свидетельствует миллион просмотров на различных каналах и 13 рекламных наград.

О новом имиджевом видео пока ничего не сообщается, только вот что: «Это будет совершенно другой подход, но не менее творческий», — говорит Штайнер, сообщают австрийские государственные СМИ.