День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В клинике OÖ Salzkammergut используется 60 языков

Опубликовано: 15.08.2022

В клинике Зальцкаммергут (Salzkammergut) используется система видеоперевода. Вы можете общаться с пациентами более чем на 60 языках. Победа для обеих сторон, по данным больницы в Бад-Ишль (Bad Ischl).

Система видеопереводчика делает возможным беспрепятственное общение с иностранными пациентами: в течение нескольких минут мобильный планшет можно использовать для установления связи с присяжными переводчиками, прошедшими языковое обучение. Они одновременно переводят разговор между врачом и пациентом.

Таким образом вы можете общаться с пациентами от «А» для албанского до «V» для вьетнамского, — говорит Доминик Шильхер из отделения первой помощи в больнице Зальцкаммергут в Бад-Ишле. Это значительно облегчает лечение и дает пациенту уверенность в том, что его правильно поймут.

Но врачи и средний медицинский персонал в больницах Гмундена, Фёклабрука и Бад-Ишля также выигрывают от профессионального перевода, потому что возможен достоверный диагноз без недоразумений и пробелов, сообщают австрийские государственные СМИ.