День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: В ДТП с микроавтобусом пострадали девять человек

Опубликовано: 27.07.2022

В результате аварии на автомагистрали Innkreisautobahn (A8) недалеко от Саттледта (округ Вельс-Ланд) девять человек получили ранения. Автобус с пассажирами из Сирии врезался в бетонное ограждение на съезде к станции отдыха Форальпенкройц и перевернулся.

По данным Красного Креста, пассажиры микроавтобуса были отдыхающими и с трудом могли общаться на немецком языке. Авария произошла на спуске к станции отдыха Форальпенкройц. Автобус врезался в бетонное ограждение и водовод и перевернулся. На место происшествия выдвинулся большой контингент полиции, пожарной охраны, Красного Креста и АСФИНАГ.

Помимо 53-летнего сирийского водителя, в автобусе находились еще восемь человек в возрасте от 13 до 44 лет, которые получили легкие ранения. Водитель автобуса получил серьезные травмы, его пришлось спасать через выбитое лобовое стекло, среди прочего он получил травму руки. Все пострадавшие были доставлены в клинику Wels-Grieskirchen. Автобус был закреплен, а затем поднят с помощью крана, сообщают австрийские государственные СМИ.