День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Ужасный результат в тесте на жареную птицу

Опубликовано: 25.05.2023

По случаю предстоящих выходных Пятидесятницы агентство по защите прав потребителей Палаты труда Верхней Австрии внимательно изучило жареную птицу из супермаркетов. Два образца из десяти были непригодны к употреблению.

Маринованную курицу покупали в различных супермаркетах Верхней Австрии и проверяли, среди прочего, на консистенцию и срок годности. По данным Палаты труда, только восемь из десяти образцов были съедобны. Плохой запах и дефекты вкуса были отмечены в четырех образцах сырого куриного мяса. Однако на результат это не влияет, так как микробы погибают уже после того, как мясо прогреется, утверждают испытатели АК.

По данным Палаты труда, два из десяти образцов оказались непригодными для употребления. Например, блюдо из жареной курицы показало «серо-голубоватое окрашивание мяса» и «старый отвратительный запах», который не исчез даже после жарки. Образец был даже полностью забракован испытателями. В другом образце испытателям попались нечистые, обесцвеченные куски мяса и осколки костей.

Мясо птицы специалисты советуют брать домой сразу после покупки в прохладном пакете и хранить в самом холодном месте холодильника — стеклянной полке над отделением для овощей — отдельно от других продуктов. При обработке следует следить за чистотой работы и тщательной прожаркой мяса, сообщают австрийские государственные СМИ.