День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Цены на подержанные автомобили резко выросли

Опубликовано: 20.11.2022

Согласно индексу цен на подержанные автомобили крупного онлайн-портала транспортных средств, цена подержанных автомобилей выросла в среднем на 2100 евро в прошлом году.

На данный момент вам нужно много выносливости при покупке автомобиля, потому что машин меньше, чем обычно. Именно поэтому цены резко выросли. Заместитель представителя автомобильных дилеров Иоганн Кнайдингер из Хаслах-ан-дер-Мюль сказал: «Подержанных автомобилей не так много, как нам нужно. По сравнению с осенью 2021 года подержанные автомобили стали дороже на 15–30 процентов».

В отрасли можно заметить, что многие ездят на своих автомобилях дольше, чтобы сократить время ожидания новой машины. По словам автомобильного дилера из Линца Вольфганга Зоннляйтнера, ситуация скоро улучшится: «Мы уже видим, что ситуация значительно улучшается. Волна поставок также начнется в начале следующего года, поэтому в первые несколько месяцев будет много автомобилей». Представители отрасли согласны с тем, что когда выбор снова станет больше, рост цен также замедлится, сообщают австрийские государственные СМИ.