День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Центр Линца должен стать более привлекательным

Опубликовано: 17.01.2023

Больше зелени, меньше парковочных мест и отсутствие машин на главной площади Линца: новый проект направлен на то, чтобы сделать центр города Линца более привлекательным. Проект разрабатывается с участием экспертов из бизнеса, науки и политики.

Чтобы в будущем дать пешеходам и велосипедистам больше места, парковочные места должны исчезнуть. Центр города также должен стать более зеленым, а новые магазины модной одежды и парфюмерии призваны привлечь, в частности, молодых покупателей. Кроме того, предстоит еще одна попытка сделать главную площадь свободной от автомобилей.

По словам мэра города Линца Клауса Люгера и советника по планированию Дитмара Праммера (оба SPÖ), причиной инициативы является, прежде всего постоянно растущая конкуренция со стороны растущей онлайн-торговли и постепенное исчезновение магазинов. Концепция, которую город Линц представил сегодня публике, должна быть разработана вместе с экспертами из бизнеса, науки и политики.

Заявка на создание проекта была единогласно одобрена городским сенатом Линца в декабре и будет представлена ​​на утверждение муниципальному совету на следующей неделе. План должен быть готов к середине следующего года. Только после этого идеи могут быть реализованы. Бюджет 200 000 евро, сообщают австрийские государственные СМИ.