День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Субсидия на отопление для 250 000 домохозяйств

Опубликовано: 02.02.2023

На встрече государственных партнеров из ÖVP и FPÖ было решено, что число получателей субсидии на отопление должно увеличиться в десять раз. Конкретные пределы дохода и более подробная информация будут объявлены в пятницу.

В Санкт-Йоханне-ам-Вимберге (район Рорбах) члены правительства штата от Народной партии и Партии свободы встретились в четверг на выездной встрече. Поскольку многие в настоящее время борются с последствиями инфляции и роста цен, в частности обсуждались контрмеры и меры по оказанию помощи. Губернатор Томас Штельцер (ÖVP) объявил, что в будущем будет оказана помощь значительно большему количеству людей, по крайней мере, в оплате расходов на отопление: «25 000 домохозяйств уже получают нынешнюю субсидию на отопление. Цель состоит в том, чтобы в будущем до десяти раз больше домохозяйств получали помощь в оплате отопления. Особое внимание следует уделить семьям и одиноким родителям».

По словам заместителя губернатора Манфреда Хаймбухнера (FPÖ), на встрече также обсуждались вопросы обеспечения энергоснабжения Верхней Австрии и дальнейшего улучшения системы здравоохранения. Кроме того, «следующие шаги по обработке нашей согласованной рабочей программы также были зафиксированы».

Уход за детьми, реализация климатической и энергетической стратегии, а также цифровой университет были сегодня другими темами экзаменационной программы из 17 пунктов, сообщают австрийские государственные СМИ.