День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Солнечная энергия будет увеличена в десять раз

Опубликовано: 03.09.2022

Политики объявили, что в Верхней Австрии планируется дальнейшее расширение фотоэлектрических систем. Стратегия до 2030 года предусматривает, среди прочего, освобождение большего количества открытых площадей для фотоэлектрических систем.

Около четверти австрийской солнечной энергии поступает из Верхней Австрии. Дальнейшее расширение является неотложным в связи с текущими событиями в области закупок энергии, согласны с этим сотрудник по охране природы Манфред Хаймбухнер из FPÖ, член государственного совета по энергетике Маркус Ахляйтнер и член государственного совета по сельскому хозяйству Микаэла Лангер-Венингер, оба из ÖVP.

К 2030 году производство электроэнергии из фотогальваники должно увеличиться в десять раз до 3500 гигаватт-часов. Главным приоритетом по-прежнему остается распространение фотогальваники на крышах и использование застроенных или загрязненных территорий, таких как автостоянки или придорожные зоны. Должны быть упрощения для строительства заводов в региональных зеленых зонах и у водоемов. Критика исходит от Зеленых: они видят полезные подходы, но им не хватает деталей, сообщают австрийские государственные СМИ.