День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Рождественское печенье стало предметом роскоши

Опубликовано: 16.11.2022

Традиционная выпечка печенья на Рождество в этом году — дорогое удовольствие. Часть сырья подорожала на 100 процентов. Любой, кто покупает сладости, должен заплатить на пять-десять процентов больше, чем в прошлом году.

«Сливочное масло, яйца, миндаль, орехи — все это стало непомерно дорогим», — объясняет Рейнхард Хонедер, пресс-секретарь пекарей Верхней Австрии и заместитель государственного гильдмейстера пищевой промышленности.

Хонедер описывает настроение в отрасли как «довольно сложное и утомительное», но такие товары, как печенье, должны оставаться доступными. Кстати, бисквитные смеси пользуются особой популярностью. От 200 до 250 грамм стоит до 15 евро.

Если вы любите печь сами, вам также придется копаться в кармане намного глубже, чем раньше. Конечно, можно обойтись и дешевле, чем с покупной выпечкой, но, по словам Хонедера, приходится считаться с удвоением цен на сырье. На данный момент никто не может предсказать, снизит ли волна инфляции тягу людей к печенью, сообщают австрийские государственные СМИ.