Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

JKU: Рекордная инфляция на уровне 10,4 процента

Опубликовано: 01.10.2022

Согласно первой быстрой оценке Статистического управления Австрии, в сентябре был зафиксирован новый рекордный уровень инфляции. Эксперты предполагают, что покупательское поведение в обществе существенно изменится.

Столь высокое значение в 10,4 процента в последний раз определялось 70 лет назад, т. е. в 1952 году. По словам Кристофа Теллера, из-за высокой инфляции в будущем люди будут еще более осознанно сомневаться в своих решениях о покупке. Он возглавляет Институт торговли, продаж и маркетинга в Университете Иоганна Кеплера (JKU) в Линце.

По словам Теллера, в торговле продуктами питания чувствительность потребительских цен особенно высока. В результате дискаунтеры, вероятно, смогут принимать еще больше клиентов в будущем, а собственные бренды крупных розничных сетей будут продолжать хорошо продаваться. В конечном счете, основное внимание будет уделяться кампаниям. Экономить следует на продуктах, которые не нужны для повседневной жизни. Например, в одежде или электронных устройствах. Это касается и гастрономии.

Однако профессор Теллер не видит в приближающемся рождественском бизнесе большой опасности. Это уже было показано во время CoV. Покупка подарков устойчива к кризисам. В конечном счете, кризис также дает возможность отказаться от старых моделей поведения при совершении покупок. Например, заново научиться делать покупки, как выразился Теллер. Поэтому планирование и дисциплина важнее, чем когда-либо, когда вы тратите деньги во времена высокой инфляции, сообщают австрийские государственные СМИ.