День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Рейд в Линце против итальянской мафии

Опубликовано: 07.12.2022

Из-за подозрений в организованной преступности были проведены обыски в пиццериях, офисах, квартирах и автосалоне в 14 местах одновременно в Линце, Леондинге и Галльнойкирхене. Крупномасштабный рейд Федерального управления уголовной полиции и Управления уголовной полиции Верхней Австрии был «инициирован итальянской прокуратурой в Катандзаро (Калабрия) на основании европейского распоряжения», — подтвердили в среду Федеральное управление уголовной полиции.

В частности, ведется расследование в отношении подозреваемого, который, по данным итальянских властей, подозревается в совершении преступлений в качестве члена калабрийской мафии «Ндрангета» и вероятно, находится в Линце. В силу территориального принципа иностранные органы не имеют права доступа в зарубежные страны. Поэтому калабрийские коллеги обратились с просьбой о правовой помощи в прокуратуры Линца и Штайра. Затем был назначен обыск дома.

Власти заявили в среду, что предприниматель в Верхней Австрии подозревается в совершении преступлений. Скорее всего, речь пойдет о финансовых преступлениях, таких как уклонение от уплаты налогов и отмывание денег. Неизвестно, был ли рейд также связан с судебным процессом на юге Италии, который в настоящее время проводится против 355 подозреваемых членов мафии, сообщают австрийские государственные СМИ.