День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Пропавший турист на снегоступах сидел в ресторане

Опубликовано: 24.02.2023

Операция по поиску туриста на снегоступах на Вурцеральме в Шпиталь-ам-Пюрн (район Кирхдорф) приняла неожиданный оборот. Пока экстренные службы искали мужчину, он сидел в баре и напивался до потери пульса.

Двое друзей из района Лицен отправились в поход на снегоступах через Хинтерштайнеральм в Вурцеральм. Однако на спуске снегоступ одного из молодых спортсменов сломался. 30-летний мужчина не осмелился вернуться через Хинтерштайнеральм.

Он решил спуститься по склону в долину. Его компаньон должен спуститься через Хинтерштайнеральм, чтобы добраться до припаркованной машины, а затем забрать 30-летнего на нижней станции фуникулера Вурцеральм.

43-летний мужчина тщетно ждал своего друга на станции в долине. Он забеспокоился и вызвал экстренные службы. 25 горных спасателей, сотрудники альпийской полиции и работники горной железной дороги искали пропавшего.

В конце концов 30-летнего мужчину нашли в баре в Лицене. По словам сильно пьяного штирийца, он прошел долгий путь. Этот поход на снегоступах не пройдет без последствий для друзей: 30-летнему мужчине, вероятно, придется самому платить за поиски, потому что у него нет страховки. Сообщается, что 43-летний водитель автомобиля был пьян, сообщают австрийские государственные СМИ.