Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Меры предосторожности при блэкауте в Верхней Австрии

Опубликовано: 22.08.2022

Региональный советник по борьбе со стихийными бедствиями Михаэла Лангер-Венингер (ÖVP) призывает жителей Верхней Австрии готовиться к отключению электроэнергии.

По словам Лангер-Венингер, широкомасштабное отключение электроэнергии, при котором отключается свет по всей стране, также является реальным сценарием в Верхней Австрии. Энергии стало меньше в результате конфликта в Украине, а потребление растет. Говоря о веселых мероприятиях, вы также должны говорить о том, как будут продолжаться дела, если вообще не будет электричества. Для городов и муниципалитетов домашнее задание уже дано.

По данным ведомства, отвечающего за госсовет, в подготовку к такому кризису уже делаются инвестиции. На уровне «местного кризис-менеджера» в стране совместно с органами гражданской защиты разработан «аварийный план отключения электроэнергии». Представленный в мае, он теперь доступен для всех городов и муниципалитетов. В случае чрезвычайной ситуации муниципалитеты должны принимать и координировать региональные меры. С отключением электроэнергии нельзя справиться без собственного обеспечения граждан.

По словам Лангер-Венингер, «тот, кто все еще считает, что в случае отключения электроэнергии страна подаст все необходимое на блюдечке с голубой каемочкой», ошибается. Это невозможно ни с логистической, ни с организационной точки зрения. Когда дело доходит до обслуживания системы, в домашних хозяйствах также необходима определенная подготовка. Таким образом, базовый запас будет включать в себя следующие вещи:

Минимум 7-дневный запас еды и напитков на человека
Запасное освещение (ручной фонарик, керосин, свечи…)
запасные кухонные принадлежности
Аварийное радио (например, кривошипное радио с динамо-машиной)
Наличные
Предметы гигиены и здоровья
Альтернативный вариант отопления
генератор

Советы и информацию также можно получить в Ассоциации гражданской защиты Верхней Австрии, сообщают австрийские государственные СМИ.