День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Социальная помощь для беженцев ужесточается

Опубликовано: 08.12.2022

Черно-синее правительство Верхней Австрии ужесточает доступ к социальной помощи. С января социальная помощь будет еще более тесно связана с изучением немецкого языка. А еще должно быть четко видно, что кто-то хочет работать.

Те, кто не хочет изучать немецкий язык и искать работу, со следующего года должны получать меньше социальной помощи. В Законе о социальной помощи вновь ужесточена так называемая обязанность по уходу. Парламент штата одобрил изменения на этой неделе.

В первую очередь они встречают получателей пособий с миграционным прошлым. Они должны доказать, что способствуют интеграции. Если это не так, предупреждения в будущем больше не будет – тогда социальная помощь будет немедленно сокращена. Сначала на десять процентов, затем на 20 и, наконец, на 50 процентов. В каждом конкретном случае проводится оценка того, прилагают ли они усилия для изучения языка и работы.

Хотя это затрудняет жизнь мигрантов, доступ к социальной помощи для нуждающихся женщин и бездомных улучшается. Женщины в женских приютах в будущем будут иметь право на полную социальную помощь, сообщают австрийские государственные СМИ.