Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Повышение платы за детские сады приостановлено

Опубликовано: 02.06.2023

Для детских садов, яслей и послешкольного ухода не должно быть повышения платы за родительские взносы в следующем году. Земля хочет отказаться от поправки на инфляцию один раз.

Согласно губернатору Томаса Штельцера (ÖVP), специалиста по семейным вопросам Манфреда Хаймбухнера (FPÖ) и сотрудника отдела образования Кристин Хаберландер (ÖVP), родители ребенка детского сада сэкономят до 130 евро в 2023/24 году детского сада на родительский взнос во второй половине дня. «Родительский взнос был введен для обеспечения финансирования образования и ухода за детьми», и поскольку рост цен особенно затрагивает семьи и законных опекунов, именно здесь, по словам Хаберландера, нужно приостановить сборы. Постановление адаптируется и рассматривается официальное решение в правительстве штата в июле.

Семейная ассоциация и благотворительная организация приветствуют эти планы. NEOS и Зеленые, с другой стороны, видят только первый шаг. «Если облегчения больше не будет, то, по крайней мере, резко критикуемые послеобеденные сборы должны быть наконец упразднены», — сказал представитель Зеленых Райнхард Аммер. Председатель клуба NEOS Феликс Эйпельтауэр также требует этого в качестве долговременного облегчения, сообщают австрийские государственные СМИ.