День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Поставщики энергии в OÖ призывают к экономии

Опубликовано: 26.07.2022

Поставки газа по балтийскому газопроводу «Северный поток-1» снова отдыхают, сейчас поступает 20 процентов. Следующая турбина должна быть отремонтирована, сообщает газовая компания «Газпром». Поставщики энергии в настоящее время могут только наблюдать, поэтому рабочая группа Energie AG соберется сегодня.

Ясно одно – то, что не приходит, не может быть распределено. Повторно заполнить резервуары для хранения будет сложнее. В конце концов, как поставщик энергии, вы всего лишь пассажир, говорят они. Тем не менее постоянно отслеживается, сколько природного газа поступает на перевалочные пункты и как развиваются уровни хранения.

Срочный призыв исходит и от поставщиков энергии Верхней Австрии: экономьте электроэнергию и природный газ сейчас, тогда их будет больше на зиму. Потому что каждый киловатт-час, не израсходованный в текущей ситуации, уходит в хранилище и в конечном итоге остается на отопление в холодные месяцы, прогноз по которым в настоящее время невозможен. Как видно из недавнего прекращения поставок российского газа, ситуация может меняться ежедневно.

Федеральное правительство хотело бы заверить людей в том, что газа будет достаточно, заявил канцлер Карл Нехаммер из ÖVP на вечеринке в Innviertel и ответственный министр Леонора Гевесслер из Зеленых.

За несколько часов до встречи министров энергетики страны ЕС согласовали экстренный план по экономии газа. Предложение Комиссии ЕС, по-видимому, было значительно смягчено. Например, запланировано больше исключений, а также было поднято препятствие для введения обязательных целей, сообщают австрийские государственные СМИ.