Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Реформа «Cyber-Cobra» против киберпреступности

Опубликовано: 02.12.2022

Преступления теперь происходят больше в Интернете, чем на улицах. Во многих случаях полиция по-прежнему имеет здесь белые пятна и с трудом раскрывает преступления. Теперь это должно измениться. Реформируются Государственные управления уголовной полиции и Службы уголовной полиции в городах. Это будет крупнейшая реформа за последние 20 лет.

Полиция в настоящее время больше всего должна наверстать упущенное, когда речь идет о киберпреступности, и именно на этом реформа должна быть сосредоточена, в частности. Есть планы по созданию отдельных отделов по борьбе с киберпреступностью, в состав которых будут входить особо знающие сотрудники, которые в будущем также смогут давать советы и оказывать поддержку инспекторам полиции. С этой целью вкладывают средства и в обучение.

Помимо государственных уголовных расследований, Австрия в будущем будет разделена на 35–40 следственных округов в соответствии с концепцией реформы, которая была в значительной степени разработана директором государственной полиции Верхней Австрии Андреасом Пилслем. Сегодня он представил реформу вместе с министром внутренних дел Герхардом Карнером из ÖVP. Цель состоит в том, чтобы создать своего рода «Кибер-кобру», обеспечивающую патрулирование в Интернете.

Однако реформа также направлена ​​на усиление борьбы с организованной преступностью и контрабандистской мафией, а также на усиление контроля над торговлей наркотиками и оружием. В Верхней Австрии реформа напрямую коснется около 700 полицейских. Глава Государственного управления уголовной полиции Готфрид Миттерленер предполагает, что часть реформы вступит в силу уже в следующем году, сообщают австрийские государственные СМИ.