Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Первый детеныш тапира в зоопарке Шмидинга

Опубликовано: 07.11.2022

Маленький, неуклюжий и симпатичный, вот как выглядит маленький новичок в доме тапира в зоопарке Шмидинг в Кренгльбахе недалеко от Вельса. Этим первым потомством особенно гордятся, потому что тапиры считаются находящимися под угрозой исчезновения в их родной Южной Америке.

На прошлой неделе самка тапира Донна Люсия родила своего первого детеныша в зоопарке Шмидинга. Маленьким полосатым отпрыском, который в настоящее время все еще находится в отапливаемом помещении, можно любоваться через большое окно. Он уже все разведывает своим хоботом и обменивается поцелуями с мамой.

Самка тапира Донна Люсия приехала в Шмидинг из зоопарка Оденсе в Дании в марте 2021 года, где через несколько дней встретила самца порото из зоопарка Нюрнберга. Они сразу же поладили, и животноводы быстро поняли, что у новой пары будет потомство. Смотритель животных Соня Корнтер говорит: «Мы с нетерпением ждали малыша. В последние несколько недель на снимках УЗИ также можно было увидеть поздний срок беременности, и мы гордимся и счастливы, что у молодого животного сейчас все так хорошо»”.

Родом из Южной Америки, равнинных тапиров также называют «живыми ископаемыми» из-за формы их тела, которая не менялась более 50 миллионов лет. Тапиры больше похожи на свинью, но их ближайшими родственниками являются лошади и носороги. Они внесены в список Всемирной организации охраны природы как «уязвимые», потому что люди охотятся на них ради мяса, а их среда обитания, тропические леса, уничтожаются, сообщают австрийские государственные СМИ.