День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Пенсионерка передала мошенникам 80 тысяч евро

Опубликовано: 31.10.2022

Полиция Верхней Австрии в очередной раз предупреждает о мошенничестве с фальшивыми полицейскими. Инцидент касается 80-летнего пенсионерки из Мюльфиртеля, которая передала неизвестным лицам ценности на сумму 80 000 евро.

Пожилой женщине позвонили. Мужчина представился сотрудником полиции и сказал ей, что в этом районе часто происходят взломы и что ее имущество также может быть в опасности. В конце концов пенсионерка согласилась, что ее деньги и ценности будут доставлены в безопасное место, и передала коллектору активы на сумму 80 000 евро.

Поэтому в понедельник следователи еще раз предупредили: нельзя допускать, чтобы такие звонки оказывали на вас давление, быстро заканчивайте разговор и сразу же сообщайте о нем. Ни в коем случае нельзя давать деньги или ценные вещи незнакомым людям.

Исполнительная власть также просит молодых людей обратить внимание своих пожилых родственников на эту проблему. «Любое требование денег по телефону, скорее всего, мошенничество», — заявили в полиции, сообщают австрийские государственные СМИ.