День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Определились лауреаты Государственной премии

Опубликовано: 01.12.2022

В этом году многие жители Верхней Австрии будут удостоены Государственной премии в области культуры в четырех различных номинациях. При этом также начисляются бонусы за продвижение талантов.

Объявлены лауреаты государственной премии в области культуры в этом году. В категории «Архитектура и строительное искусство» государственная премия в области культуры присуждается Вольфгангу Паузенбергеру и Михаэлю Хофштеттеру из «PAUHOF Architects». Родившаяся в Вельсе режиссер, сценарист и кинопродюсер Сабина Дерфлингер получает большую государственную премию в области культуры в категории «Фильм и видео».

Кроме того, в категории «Архитектура и строительство» награду получило архитектурное бюро mia2 ARCHITEKTUR ZT GmbH с Сандрой Гниглер и Гунаром Вильгельмом, а в категории «Кино и видео» награду также получил Зигфрид Александр Фрухауф. Фотограф Юдит Хьюмер, живущая в Вене, стала победителем этого года в категории «Фотография», а композитор, дирижер и преподаватель университета Йоханнес Берауэр, родившийся в Вельсе, получил государственную премию в области культуры в категории «Музыка».

В тех же четырех категориях награды за поощрение талантов также присуждаются одиннадцати жителям Верхней Австрии.

Кроме того, выбирается здание года; эта премия достается компаниям Moser и Hager Architekten ZT GmbH за реконструкцию и преобразование исторического четырехстороннего двора в Штайр-Ланде.

Церемония награждения состоится 15 декабря в Linzer Landhaus, сообщают австрийские государственные СМИ.