Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Ограбление машины для перевозки денег раскрыто

Опубликовано: 05.07.2022

В мае 2020 года в Алковене (Alkoven) района Эфердинг (Eferding) в Верхней Австрии было совершено нападение на водителя инкассаторского автомобиля. В настоящее время задержаны двое подозреваемых. Куда делось награбленное непонятно.

13 мая 2020 года недалеко от въезда в отделение банка в Алковене (район Эфердинг) было совершено нападение на водителя инкассаторского автомобиля. Когда водитель с чемоданом денег хотел войти в банк, к нему подошел человек в маске, ожидавший его в фойе, и под дулом автомата потребовал деньги. Подозреваемый скрылся с добычей пешком, а затем на машине для побега.

Сейчас, по прошествии более двух лет, задержаны двое признавшихся в преступлении мужчин, 35-летний главный преступник и его 33-летний двоюродный брат находятся под стражей. По словам Михаэля Бабла из полицейского управления Верхней Австрии, в конечном итоге именно свидетель привел к аресту двоих. Двое подозреваемых были знакомы с местностью, оба живут в районе Эфердинг.

Почему до ареста прошло более двух лет, объясняется расплывчатостью свидетельских показаний и сложностью дела. В качестве мотива двое подозреваемых назвали отсутствие денег из-за игровой зависимости. До сих пор неясно, куда делась добыча, сообщают австрийские СМИ.