День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Неизбежные штрафы за перевозку новогодних елок

Опубликовано: 09.12.2022

Как хранить елку в машине или на ней? Вопрос может стать делом для полиции в адвентистский сезон, особенно если в машине перевозятся более крупные деревья. Те, кто не соблюдает правила, рискуют получить высокие штрафы в случае контроля.

Рождественская елка должна быть не только правильно уложена в машине, если она больше машины, она также должна быть закреплена и помечена. Если дерево на крыше выступает более чем на метр за длину транспортного средства или если оно выступает на метр в открытом багажнике, автомобиль становится так называемым длинномерным грузом. Затем дерево должно быть четко обозначено сзади специальным знаком. Обычно используемая красная ткань не допускается.

Кроме того, нельзя ездить быстрее 50 км/ч по свободным проселочным дорогам и не быстрее 80 км/ч по автомагистралям и автодорогам с елкой в ​​машине, причем верхушка елки обязательно должна быть направлена ​​назад. , советует ARBÖ. При транспортировке внутри елку следует разместить и закрепить поперек заднего сиденья. Видимость не должна ухудшаться — вы не должны видеть зеленый цвет, даже когда смотрите в зеркало заднего вида. В случае неправильной перевозки есть риск штрафа до 5000 евро и резервирования балла в реестре водительских прав, сообщают австрийские государственные СМИ.