День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Miba открывает завод по производству аккумуляторов

Опубликовано: 30.09.2022

В Бад-Леонфельдене (район Урфар) в Верхней Австрии открылся новый завод по производству аккумуляторов. Здесь производят аккумуляторы для электромобилей. Это первый подобный завод компании Miba AG, вложившей в него 80 миллионов евро.

Семейная компания, базирующаяся в Лаакирхене, на самом деле является поставщиком автомобилей. Теперь они хотят открыть новые направления бизнеса с аккумуляторами для электромобилей, и Miba активно работает в этой области уже пять лет. По словам генерального директора Питера Миттербауэра, производство аккумуляторов является «идеальным дополнением» к ассортименту продукции Miba.

Аккумуляторы для автомобилей, автобусов, лодок, мотоциклов и даже ратраков будут производиться на новом заводе в Мюльфиртеле. Для этого была создана полностью автоматическая производственная линия, а самоходные роботы должны поддерживать производство и логистику. Миттербауэр описывает завод в Бад-Леонфельдене как экспериментальный и демонстрационный завод. Цель состоит в том, чтобы расширяться по всему миру и создавать больше таких мест.

В Бад-Леонфельдене ежегодно можно перерабатывать 50 миллионов аккумуляторных элементов на площади 3900 квадратных метров. По словам Miba, этого хватило бы для питания 10 000 электромобилей среднего класса. Планируются дальнейшие инвестиции.

В настоящее время компания ищет более 100 дополнительных сотрудников. Miba AG имеет производственные площадки в Европе, Азии, Северной и Южной Америке и насчитывает в общей сложности 7400 человек, сообщают австрийские государственные СМИ.