День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Красный Крест срочно ищет доноров крови

Опубликовано: 04.07.2022

Красный Крест по-прежнему срочно ищет доноров крови. В больницы Верхней Австрии необходимо доставлять 1000 консервов в неделю, чтобы обеспечить безопасность работы больниц. И это также должно иметь место в нынешнем непростом курортном сезоне.

С тех пор ситуация несколько улучшилась, но важно думать о сдаче крови в летний и праздничный периоды, говорит Герхард Шустер, медицинский директор службы донорства крови Красного Креста.

Узкое место, вероятно, связано с тем, что многие операции были скорректированы с тех пор, как CoV был смягчен, и меньше людей сдают кровь в теплые месяцы. Однако, по словам Шустера, в Верхней Австрии больницы все еще могут снабжаться кровью в достаточном количестве. Тем не менее, существует система раннего предупреждения о запасах консервов. Это указывает на то, что призыв к сдаче крови должен быть начат снова. В противном случае больницы больше не могли бы снабжаться кровью в достаточном количестве, сообщают австрийские СМИ.

Сдача крови занимает 45 минут и может храниться в течение 6 недель. Право на участие в программе имеют люди в возрасте от 18 до 70 лет, которые здоровы и не имеют хронических заболеваний. Вы можете сдать кровь в центре крови Линца или во время кампаний по сдаче крови в общинах.