День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Количество получателей пособий сокращается

Опубликовано: 28.02.2023

Число получателей социальных пособий в Верхней Австрии в прошлом году снова сократилось. В июне 2017 года почти 15 000 человек в Верхней Австрии все еще зависели от социальной помощи, но теперь их стало чуть меньше 5 800 человек.

Социальный советник провинции Вольфганг Хаттманнсдорфер (ÖVP) описывает спад как отражение текущей ситуации на рынке труда. Однако целью всегда должна быть возможность выжить, для чего немецкий язык является ключевым требованием. По словам Хаттманнсдорфера, без немецкого языка нет работы, а, следовательно, без немецкого языка нет и социальной помощи.

Хервиг Мар из FPÖ особенно критически относится к тому факту, что лишь немногим менее 57 процентов получателей социальных пособий являются австрийцами. Он призывает принять меры для компенсации этого, как он говорит, дисбаланса, например, ужесточением времени курсов немецкого.

Председатель SPÖ Сабина Энглайтнер-Ной отмечает, что социальная помощь доходит до все меньшего числа людей в Верхней Австрии, несмотря на продолжающийся кризис цен и рекордную инфляцию, сообщают австрийские государственные СМИ.