День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Хорошая защита от солнца не должна быть дорогой

Опубликовано: 02.08.2022

Хорошая защита от солнца не обязательно должна быть дорогой. Это показывает тест «Konsument» и Stiftung Warentest, о котором сообщила Палата труда Верхней Австрии. 13 из 16 протестированных продуктов оказались впечатляющими с точки зрения защиты от УФ-излучения.

Трое — все в верхнем или среднем ценовом сегменте — не справились с этим критерием. В двух случаях произошла девальвация из-за сомнительных ингредиентов.

Тестеры не обнаружили ничего плохого в половине протестированных продуктов. Гель-крем содержал гомосалат УФ-фильтра, который, как предполагается, влияет на гормональную систему. У другого был сравнительно высокий уровень бензофенона, который может способствовать развитию рака. Половина продуктов с оценкой «очень хорошо» были доступны по цене менее 5 евро за 100 миллилитров. Для тех, кто потерпел неудачу, цена за это количество составляла от 9,53 до 18,90 евро.

Специалисты советуют соблюдать срок годности. В частности, солнцезащитные кремы со спорным УФ-фильтром октокрилен никогда не должны использоваться дольше. Также образуется бензофенон, особенно при длительном хранении. Кроме того, не следует полагаться только на крем: время защиты рекомендуется использовать максимум на 60 процентов, не экономить на креме, регулярно наносить повторно, а также защищать себя на полуденном солнце одеждой, сообщают австрийские государственные СМИ.