День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: «JugendTaxi» предлагает безопасную поездку домой

Опубликовано: 05.10.2022

Многим молодым людям в Верхней Австрии, особенно за пределами городов, часто бывает трудно безопасно вернуться домой после отъезда. Поэтому государство инициировало проект, в рамках которого молодые люди могут использовать приложение для заказа такси по сниженной цене.

Проект называется «JugendTaxi», и на данный момент 100 муниципалитетов и 27 таксомоторных компаний согласились принять в нем участие. Муниципалитеты предоставляют ваучеры, которые спонсируются Департаментом транспорта штата.

Молодые люди могут скачать ваучеры через приложение и использовать их в таксопарках. Чтобы получить ваучеры, вам нужно не только приложение, но и «4youCard». Это бесплатно для всех, кто младше 26 лет.

Молодые люди должны нести как минимум треть расходов сами, остальное покрывает муниципалитет, который, в свою очередь, получает 50-процентное возмещение от земли Верхняя Австрия. Максимальный годовой взнос в государственное финансирование на самоуправление составляет 10 000 евро.

Таксомоторные компании-участники имеют в своих такси QR-код, который молодые люди должны сканировать при оплате. Перед сканированием QR-кода молодого человека спрашивают, хочет ли он использовать один или несколько ваучеров.

Советник по делам молодежи Вольфганг Хаттмансдорфер (ÖVP) и советник по транспорту Гюнтер Штайнкелльнер (FPÖ) хотят дать молодым людям больше свободы и гарантировать безопасное путешествие домой с помощью этой инициативы, сообщают австрийские государственные СМИ.