Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Государство инвестирует 25 миллионов евро в JKU

Опубликовано: 29.09.2022

В Линце было подписано новое рамочное соглашение между землей Верхняя Австрия и Университетом Иоганна Кеплера. Государство обязалось инвестировать в университет 25 миллионов евро в течение следующих двух лет.

По словам губернатора Томаса Штельцера (ÖVP), с 25 миллионами университет получает планирование и финансирование. Таким образом, можно было бы более целенаправленно развивать приоритеты. В качестве областей, которые должны выиграть от финансирования, он называет научно-исследовательский отдел, оцифровку и расширение Технологического института Линца.

Среди прочего, будет создана первая точка контакта для заинтересованных компаний. Они должны быть связаны с нужными контактными лицами в университете. По словам советника провинции по экономике и исследованиям Маркуса Ахляйтнера (ÖVP), это помогает всем участникам и укрепляет Верхнюю Австрию как место для бизнеса.

По словам Мейнхарда Лукаса, ректора Университета имени Иоганна Кеплера, деньги пойдут на поддержку направления, которое необходимо для решения глобальных задач, а именно исследований в университетах.

Поскольку инвестиции будут осуществляться в течение нескольких лет — между 2023 и 2025 годами — они должны быть представлены на утверждение в парламент штата, сообщают австрийские государственные СМИ.