День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Города и муниципалитеты OÖ требуют больше денег

Опубликовано: 06.02.2023

Города и муниципалитеты Верхней Австрии требуют больше денег от федерального правительства. В частности, они требуют новый ключ распределения для финансового выравнивания, потому что в последние годы они взяли на себя дополнительные задачи.

По словам президента Ассоциации городов Верхней Австрии и мэра Линца SPÖ Клауса Люгера, муниципалитеты Верхней Австрии сталкиваются со все большим количеством задач и более высокими расходами на уход и уход за детьми, расширение общественного транспорта, борьбу с изменением климата и модернизацию многих зданий. Итак, мы хотим гораздо больший кусок пирога.

В частности, ключ распределения будет изменен в пользу городов и муниципалитетов. Вместо прежних двенадцати процентов города и муниципалитеты в будущем получат 18 процентов. Для города Линц это означает увеличение на 150 миллионов евро.

Кроме того, необходимо реформировать муниципальные налоги, требует Андреас Рабл, мэр FPÖ в Вельсе. Основа для налога на имущество восходит к 1970-м годам, когда цены на землю были значительно ниже: «Поэтому снова и снова возникала идея реформирования налога на имущество».

Если вы не получаете больше денег, вы должны думать о том, где вы можете сэкономить. Однако теперь первое, что нужно сделать, это договориться, и на этот раз, по словам мэров, они не хотят, чтобы их надули крохами, сообщают австрийские государственные СМИ.