День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Горнолыжные курорты засыпаны снегом на Пасху

Опубликовано: 25.01.2023

Снег, выпавший в последние несколько дней, вдохнул облегчение в горнолыжных районах Верхней Австрии. Большинство подъемников работают, а склоны очень посещаемы. Несмотря на свежий снег, снежные пушки работают на полную катушку — в том числе для подготовки к пасхальным праздникам.

На Хохфихте, к северо-востоку от Мюльфиртеля, где выпало меньше снега, чем в остальной части страны, снежные пушки теперь должны смягчать слой снега толщиной 20–30 сантиметров. В настоящее время здесь открыты только четыре из 15 склонов, и, по их словам, на выходных их станет больше.

На юге страны, во всей горнолыжной зоне Дахштайн-Вест и на Криппенштайне в настоящее время достаточно снега. Снежные пушки все еще работают, потому что снова достаточно холодно, чтобы сделать запас снега, например, на Пасху. На Feuerkogel в Эбензее пять из семи трасс, а значит, и все большие трассы, открыты для лыжников. Но здесь производят и искусственный снег. Wurzeralm также полагается на искусственное оснежение, чтобы вскоре можно было ввести в эксплуатацию больше подъемников, особенно в долину.

В Хинтерстодере, за исключением четырех, работают все подъемники. В горнолыжной зоне Касберг/Грюнау, где работают восемь из десяти подъемников, люди довольны нынешними погодными условиями и возможностью продолжать производить снег, сообщают австрийские государственные СМИ.