День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Зальцкаммергут опасается массового ажиотажа

Опубликовано: 30.12.2022

Китайская страсть к путешествиям возвращается. Смягченные правила поездок из-за коронавируса и ожидаемая в результате волна поездок вызывают беспокойство внутри Зальцкаммергута. Один из них уже занят дневными посетителями из других стран, и трафик может стать неуправляемой проблемой.

Долгое время на Гальштатском озере и вокруг него было спокойнее. С отменой карантина для китайских туристов, возвращающихся обратно, в Гальштате растет беспокойство по поводу нового массового ажиотажа. По словам мэра Гальштата Александра Шойца, даже без туристов из Китая сотни посетителей из арабского мира, Индии и Восточной Европы каждый день прокладывают себе путь по узким улочкам общины с населением почти 900 человек.

Огромный туристический поток уже был затруднен в 2019 году. В этом году до ограничений на поездки, связанных с коронавирусом, в маленькое поселение прибыло 21 000 автобусов. «Конечно, мы боимся, что если дела с Китаем действительно пойдут в гору, мы больше не сможем справляться с натиском. Возобновление ажиотажа уже не может быть решено просто за счет движения и только с одной дорогой, ведущей в село», — сказал мэр.

Есть также опасения по поводу большого числа инфекций CoV в Китае. Гальштат надеется на европейское решение для контроля прибытия. Причина: многие китайские туристы не едут в Зальцкаммергут через аэропорт Вены или Зальцбурга, а заранее прибывают в Братиславу или Мюнхен и начинают там свой отпуск, сообщают австрийские государственные СМИ.