День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Электростанция из Вельса переезжает в Казахстан

Опубликовано: 28.01.2023

Вопрос, как разобрать всю электростанцию ​​и запустить ее за 6000 километров, занимает специалистов по строительству станции, ведь Wels продала свою газовую электростанцию ​​Казахстану.

Она безотказно работала до апреля прошлого года, а вскоре о газовой электростанции в Вельсе будет напоминать только ограждающая конструкция. Все внутренние детали должны быть отправлены в Казахстан за 6000 километров, по словам Герберта Кирнера, управляющего директора Wels Strom: «Узкоспециализированные компании позаботятся о том, чтобы точно задокументировать вещь, затем точно разобрать ее, ничего не разрезая, а затем загрузить этот пакет на грузовики. Станция заменит угольную электростанцию, построенную в Советском Союзе в 1950-х годах».

Эта газовая электростанция централизованного теплоснабжения 2000-х годов, которая также может использоваться для выработки электроэнергии, считается почти новой из-за небольшого количества часов работы. Кроме того, большинство важных компонентов недоступны на мировом рынке. Так что в Казахстане соглашаются с тем, что демонтаж и перемещение составляют двукратную стоимость покупки, а это семизначная сумма.

Это хороший бизнес для жителей Вельса, которые избавляют себя от дорогостоящего сноса. Потому что отопление уже давно производится гораздо дешевле за счет отработанного тепла от сжигания отходов, сообщают австрийские государственные СМИ.