День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Муниципалитетам требуется тормоз цен на энергию в OÖ

Опубликовано: 14.09.2022

Кристиан Мадер, мэр муниципалитета Шлатт (Schlatt) и президент Ассоциации муниципалитетов Верхней Австрии, призвал снизить затраты на электроэнергию для муниципалитетов.

Муниципалитеты переживают трудные времена: с одной стороны, цены на энергию резко растут, с другой стороны, они должны ожидать сокращения доли доходов со следующего года из-за последствий налоговой реформы. Мадер: «Мы должны решить сразу несколько проблем, конечно, с текущими ценами на энергию в данный момент, которые создают огромные проблемы для наших сообществ. Здесь мы не можем слишком сильно урезаться, потому что мы должны гарантировать сервис для наших граждан».

Другими важными вопросами являются забота о детях, образование и уход, над которыми нужно работать одновременно. Что касается затрат на энергию, Мадер сказал, что без дополнительной поддержки со стороны многих сообществ они больше не будут управляемыми. По словам Мадера, здесь очень хорошо может помочь снижение цен на электроэнергию для населения. Это также сработает для частных домохозяйств и компаний, с которыми в настоящее время ведутся переговоры. Муниципалитеты также должны быть приняты во внимание, по словам президента Ассоциации муниципалитетов, сообщают австрийские государственные СМИ.