День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Детские сады закрыты 26,6 дней в году

Опубликовано: 31.08.2022

По данным Статистического управления Австрии, детские сады в Верхней Австрии закрыты в среднем 26,6 дня в году. В сравнении с федеральными землями это ставит нас посередине, но когда дело доходит до детских садов, Верхняя Австрия занимает последнее место.

Статистическое управление Австрии изучило часы работы детских учреждений по всей Австрии, и Верхняя Австрия в этом сравнении выглядит довольно плохо. Например, ясли в стране закрыты в среднем 27,2 дня в году. В Вене же всего десять дней. По всей Германии уход за самыми маленькими отменяется в среднем на 18 дней, а это означает, что в Верхней Австрии отцам и матерям приходится организовывать уход еще на девять дней.

Верхняя Австрия показывает лучшие результаты, когда дело доходит до закрытия детских садов. Почти 27 дней – более пяти недель – родители детсадовцев вынуждены искать альтернативу. Это ставит Верхнюю Австрию чуть выше среднего показателя по стране (25 дней), но значительно ниже показателя федеральной столицы Вены. Там Статистическое управление Австрии определило в среднем менее десяти дней закрытия в году.

Сотрудник по вопросам образования Кристин Хаберландер (ÖVP) заявила, что часы работы детских образовательных учреждений и учреждений по уходу за детьми должны быть разработаны соответствующими сообществами в соответствии с фактическими потребностями родителей. Земля Верхняя Австрия выделила один миллион евро в качестве специального финансирования муниципалитетам, которые сократили запланированное время закрытия в летние месяцы. По словам Хаберландера, также продвигаются сезонные детские учреждения и учреждения по уходу за детьми, а также предложения компании по уходу за детьми во время праздников.

Опрос, проведенный Статистическим управлением Австрии, не должен успокоить тех, кто несет ответственность за государство, прежде всего потому, что уход за детьми в возрасте до трех лет отстает, заявил представитель Green Education Рейнхард Аммер. По словам Аммера, расширение услуг по уходу за детьми должно быть более быстрым, и это также включает в себя время открытия, которое соответствует потребностям и реалиям жизни родителей, сообщают австрийские государственные СМИ.