Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Бурение природного газа в национальном парке Мольн

Опубликовано: 14.01.2023

В сообществе национального парка Мольн (Molln) в районе Кирхдорф-ан-дер-Кремс (Kirchdorf an der Krems) дела идут бурно: компания ADX Energy Ltd, зарегистрированная в Австралии и Германии, получила лицензию на бурение скважин на природный газ в Верхней Австрии. Говорят, что регион сидит на огромном месторождении газа.

Финансирование в Molln должно начаться весной. Уже были пробные бурения, поэтому известно, что природный газ самого высокого качества. Говорят, месторождения газа настолько велики, что вся Австрия может быть обеспечена газом в течение трех лет.

Тем не менее, в десяти метрах находится заповедник, а в нескольких километрах дальше начинается национальный парк Калкалпен (Kalkalpen). Мэр Мольна Андреас Руссманн отреагировал соответственно гневно и сказал, что муниципалитет не заинтересован в бурении: «Я предполагаю, что такое бурение представляет собой нагрузку на окружающую среду, потому что для добычи будет использоваться охлаждающий материал, который, конечно, загрязняет окружающую среду».

В настоящее время в сообществе национальных парков существует сопротивление, потому что до сих пор было мало информации, сообщают австрийские государственные СМИ.