Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Большинство членов AK за предел арендной платы

Опубликовано: 03.05.2023

Большинство членов AK, опрошенных в рамках исследования индекса удовлетворенности жильем, проведенного IFES, хотели бы иметь потолок арендной платы и доступную недвижимость. Хотя сама по себе ситуация с жильем устраивает, с доходом можно смириться.

Три четверти сотрудников, которые зарабатывают максимум 1350 евро в месяц, беспокоятся, когда думают о том, как они смогут позволить себе свое жилье в будущем. Однако, по данным опроса, только 29 процентов из них обращались за жилищной помощью.

Почти 80 процентов всех респондентов удовлетворены тем, как и где они живут, то же самое касается и условий проживания. Трое из пяти опрошенных членов АК проживают в своей собственности – доме или квартире – чуть больше половины из них еще должны выплачивать кредит. Больше всего страдают люди от 30 до 40 лет.

Половина опрошенных недовольны жилищной политикой, особенно когда речь идет о субсидиях на отопление или жилищной помощи. Между прочим, эта неудовлетворенность не зависит от того, живете ли вы в съемной недвижимости или в собственном доме, сообщают австрийские государственные СМИ.