День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Больше безопасности при покупке автомобиля

Опубликовано: 07.03.2023

Если вы хотите точно знать, какие дефекты возникали в автомобиле в прошлом при покупке подержанного автомобиля, теперь вы можете получить доступ к журналам проверки §57a онлайн в виде так называемой «наклейки».

Хотя сравнение цен на подержанные автомобили все еще может быть относительно простым делом, оценить состояние автомобиля часто гораздо сложнее. Знание прошлого автомобиля часто может быть очень полезным, но до сих пор у вас почти не было доступа к таким данным. Теперь это изменилось, потому что отдел защиты прав потребителей Палаты труда Верхней Австрии собрал все протоколы с января 2015 года в базе данных, к которой можно получить доступ в Интернете.

Данные обезличены и предоставляют информацию о дефектах, выявленных в ходе проверок рассматриваемого автомобиля за последние несколько лет. В журналах также указывается, были ли устранены эти недостатки. В качестве, так сказать, побочного эффекта можно также посмотреть, правдоподобна ли информация о пробеге.

Чтобы запросить данные, вам нужно членство в AK и некоторые данные. Либо вы знаете идентификационный номер транспортного средства, который можно найти в техпаспорте или за лобовым стеклом. Номерной знак автомобиля и точная дата первой регистрации также ведут к цели.

Бесплатно можно запрашивать до пяти журналов в год. Поскольку в старых транспортных средствах часто бывает несколько журналов, Палата труда советует вызывать первый журнал, один из среднего и последний журнал, чтобы получить обзор, сообщают австрийские государственные СМИ.