Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: BMW инвестирует один миллиард евро в Штайр

Опубликовано: 04.03.2023

Высокие инвестиции в электромобильность предназначены для обеспечения существования филиала BMW в Штайре. Новый управляющий директор крупнейшего в мире завода по производству двигателей BMW Клаус фон Мольтке также считает, что двигатели внутреннего сгорания сохраняют свое значение.

В настоящее время дизельные и бензиновые двигатели производятся в Steyr почти каждую секунду. Всего через три-четыре дня после того, как приводы покинули завод в Верхней Австрии, они уже устанавливаются на готовые автомобили BMW Group. В настоящее время в Steyr производится более миллиона двигателей внутреннего сгорания, и ожидается, что к 2025 году будет произведено более 600 000 электродвигателей.

47-летний Клаус фон Мольтке, родившийся в Венесуэле, несколько недель руководил предприятием Steyr. Сейчас он отвечает за большую инвестиционную программу. К 2030 году будет инвестирован один миллиард евро, чтобы в будущем в Steyr также можно было производить электродвигатели.

Несмотря на эту огромную сумму и хотя половина из 4400 человек в Steyr будет работать в области электромобилей с 2030 года, фон Мольтке не считает это концом двигателей внутреннего сгорания. Он говорит: «Все остальные события и прогнозы — чистая спекуляция. Наша задача — быть гибкими». Он выступает за открытость к технологиям, электромобильность — вторая опора этого места.

Через несколько дней исполнится ровно 40 лет с момента официального открытия BMW Motoren GmbH в Штайре. В настоящее время завод является одним из важнейших работодателей в регионе и пережил непростые времена, особенно в последние два года. Пандемия коронавируса и конфликт в Украине вызвали поломки важных узлов, и сотрудникам несколько раз приходилось выходить на сокращенный рабочий день.

По словам фон Мольтке, поскольку теперь компания гораздо лучше организована и лучше связана с поставщиками, такого больше не повторится. Кроме того, были найдены способы более быстрого выполнения производственной программы.

Благодаря запланированным инвестициям будущее завода Steyr будет обеспечено до 2030 года, но мы не можем сидеть сложа руки и расслабляться, потому что мы находимся в конкуренции как внутри BMW, так и с внешним миром. Они подготовлены как для двигателей внутреннего сгорания, так и для электродвигателей, а также ведутся работы над другими приводами на водороде и топливных элементах, сообщают австрийские государственные СМИ.