Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Билеты на подъемники стали дороже на 5 процентов

Опубликовано: 01.12.2022

Если позволит погода, Dachstein West, первая горнолыжная зона в Верхней Австрии, откроет сезон в эти выходные. Палата труда (АК) заранее повысила стоимость лифта. Семейный лыжный день с двумя детьми стоит от 72 до 165 евро.

По данным АК, цены на билеты для семей выросли в среднем на пять процентов. С семейной картой Верхней Австрии, а также с онлайн-бронированием можно сэкономить деньги, советуют защитники прав потребителей.

Небольшие горнолыжные районы, такие как Форстеральм на границе с Нижней Австрией, дешевле. Там день катания стоит 24 евро для взрослых и 12 для детей, но доступно всего 14 километров трасс.

Напротив, день катания на лыжах в Госау, в горнолыжной зоне Дахштайн Вест, стоит 57 евро для взрослых и около 30 евро для детей. Зато предлагается 51 километр трасс.

В Хинтерстодере за 40 километров трасс берут 55 евро. Там они надеются открыться 8 декабря, как и на Хохфихте, где они извлекают выгоду из раннего наступления зимы две недели назад, и, как и на Хёссе, Вурцеральме и в Дахштайн-Вест, снежные пушки уже работают.

Ждут снега и на Касберге, где старт сезона намечен на 23 декабря этого года. В любом случае, все горнолыжные курорты в Верхней Австрии хотят начать работу не позднее Рождества, сообщают австрийские государственные СМИ.