День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Банкротства компаний в этом году удвоились

Опубликовано: 21.09.2022

Согласно последнему прогнозу Ассоциации защиты кредитов, количество банкротств компаний в Верхней Австрии более чем удвоилось за первые девять месяцев года.

Хотя в этом году было меньше банкротств, чем в годы до пандемии, есть опасения, что в следующем году их может быть значительно больше.

Бизнесмены Верхней Австрии предупредили о волне банкротств. В свою очередь, ассоциация кредитной защиты представила свой осенний прогноз, согласно которому в экономику приходит все больше и больше банкротств, по словам главы ассоциации кредитной защиты в Верхней Австрии Петры Вегингер: «Наши анализы показали, что мы не достигли докризисного уровня для этого года. Однако в беседах с предпринимателями мы замечаем, что настроение довольно подавленное и существует большая неуверенность».

В следующем году опасаются более явного роста неплатежеспособности. В этом году заметно, что все больше и больше компаний имеют настолько чрезмерную задолженность, что дело о неплатежеспособности невозможно даже открыть. И это также означает, что многие люди, которые могли держать голову над водой только с государственной помощью, теперь пострадали. Больше всего банкротств в этом году было зафиксировано в рознице, сообщают австрийские государственные СМИ.