Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OÖ: Автобусные перевозки в финансовом отношении

Опубликовано: 25.09.2022

Туристическая отрасль Верхней Австрии особенно сильно пострадала от пандемии. Рынок автобусных перевозок полностью рухнул, и тысячи автобусов месяцами простаивали. Тем временем, однако, снова дуют другие ветры: несмотря на напряженную экономическую ситуацию, отрасль начинает взмывать к новым высотам.

Цифры бронирования автобусных поездок радуют автобусные компании, потому что средняя заполняемость составляет 90 процентов.

В Верхней Австрии насчитывается 150 автобусных компаний, которые эксплуатируют в общей сложности 600 автобусов. В связи с высоким спросом некоторые также срочно ищут водителей.

Нехватка водителей и недавний резкий рост цен на топливо немного ослабляют бизнес, и в будущем поездки на автобусах, вероятно, станут немного дороже.

В целом, однако, автобусные компании уверены в ближайшие месяцы. Потому что жители Верхней Австрии не потеряли желание путешествовать, и это несмотря на рост стоимости жизни. Спрос со стороны туристических агентств также снова растет. Рекордный сезон ожидается в 2023 году, сообщают австрийские государственные СМИ.