День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

OMV: НПЗ в Швехате скоро снова заработает

Опубликовано: 04.10.2022

Из-за аварии на нефтеперерабатывающем заводе OMV в течение нескольких месяцев можно было производить лишь ограниченное количество топлива. Согласно OMV, завод вот-вот снова запустится, что также должно облегчить поставки дизельного топлива.

По данным OMV, производство на нефтеперерабатывающем заводе в Швехате (район Брук-ан-дер-Лейта) снова будет увеличено в первой половине октября. Представитель OMV сообщил, что точную дату установить невозможно, так как процесс займет несколько дней, а систему сначала нужно будет протестировать.

В последнее время дизельное топливо неоднократно становилось дефицитным товаром в Австрии, а на некоторых заправках его больше не было. Кроме того, недавно введенный налог на CO2 привел к увеличению спроса. Когда нефтеперерабатывающий завод в Швехате снова заработает на полную мощность, ситуация обязательно улучшится. На данный момент можно предположить «стабильное базовое снабжение» дизельным топливом, но, по данным OMV, нельзя исключать отдельные узкие места.

Авария на НПЗ произошла 3 июня. Во время опрессовки водой в рамках капитального ремонта произошло повреждение главной дистилляционной установки. Два человека получили легкие ранения. Ущерб оценили в 240 миллионов евро, сообщают австрийские государственные СМИ.