День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Охота USA на Диму Фирташа в Австрии продолжается

Опубликовано: 24.06.2019

Федеральный суд Чикаго отказался снять с украинского бизнесмена Димы Фирташа находящегося в Австрии обвинения в заговоре с целью дачи взятки индийским политикам в размере 18,5 миллионов долларов для получения лицензии на разработку титанового месторождения, сообщает Chicago Tribune.

В настоящее время предприниматель находится в Австрии под подпиской о невыезде. 25 июня Верховный суд этой страны должен рассмотреть вопрос о его экстрадиции в США. Австрийские адвокаты бизнесмена ранее признавали, что, скорее всего, будет принято решение об экстрадиции, которая в таком случае должна состояться в течение семи-десяти дней.

Генеральная прокуратура Австрии ранее потребовала от Верховного суда (ВС) отменить экстрадицию Фирташа в США, поскольку считает, что решение о ее допустимости, принятое Высшим земельным судом Вены в феврале 2017 года, нарушает законодательство страны.

Фирташ был арестован в Вене 12 марта 2014 года, а затем отпущен под подписку о невыезде после внесения рекордного для Австрии залога в 125 миллионов евро.