День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

ÖHV: Гостиницы опасаются волны банкротств

Опубликовано: 07.11.2022

Австрийская гостиничная ассоциация (ÖHV) опасается, что в гостиничном бизнесе может прокатиться волна банкротств. Считается, что отрасль имеет большую задолженность, и большинство из них выбрали плавающие процентные ставки по кредитам, но сейчас они растут.

По данным отрасли, исторически низкие процентные ставки последних лет спасли выживание некоторых компаний в стране. Но многим сейчас грозит банкротство, говорит президент Австрийской ассоциации отельеров Вальтер Вейт: «Мы опасаемся, что начнется волна банкротств, потому что их просто невозможно профинансировать. Мы не можем навязывать цены потребителям, как нам пришлось бы, потому что наши гости тоже не могут себе их позволить».

Критики говорят, что во время пандемии многие гостиничные предприятия также вложили значительные средства, причем беспрецедентными темпами. Представитель отрасли, с другой стороны, говорит, что люди были вынуждены инвестировать в течение многих лет.

«Гость ожидает каждый год, чтобы у них были отличные и новые номера. Каждый год ожидалось, что будет предлагаться больше. С другой стороны, мы никогда не могли остановиться, потому что были вынуждены всегда работать с кредитами для целей налогообложения, иначе деньги бы ушли», — говорит Вейт. Или деньги были бы потеряны для налоговой инспекции. Президент Австрийской гостиничной ассоциации предполагает, что первые последствия волны банкротств проявятся уже в 2023 году, сообщают австрийские государственные СМИ.