Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

Тироль: Женщины больше всего страдают от инфляции

Опубликовано: 04.07.2022

ÖGB-Frauen Tirol жалуется, что женщины в основном страдают от волны инфляции, и призывает к целенаправленным мерам по оказанию помощи. Например, прямые гранты для домохозяйств с низкими доходами, детские образовательные программы без взносов и увеличение пособия по пробегу.

По словам Сони Фёгер-Кальхшмид, председателя тирольского ÖGB, в частности, тирольские женщины, которым уже приходится бороться с доходами ниже среднего по Австрии и высокой стоимостью жизни, страдают от инфляции. Работницы-женщины уже оказались в проигрыше во время коронакризиса либо потому, что многие работники сферы туризма потеряли работу, либо потому, что поиск баланса между уходом за детьми и системно важной работой привел многих к пределу их возможностей. Кроме того, средний годовой валовой доход тирольских женщин составляет 20 396 евро, что значительно ниже среднего показателя по стране (22 993 евро). Даже при круглогодичной работе полный рабочий день тирольские женщины на шесть процентов ниже среднего показателя по стране.

Высокие цены на топливо сильно повлияют на мобильные услуги, такие как уход и помощь на дому. Не у всех сотрудников есть служебный автомобиль, многим приходится совершать эти поездки на своих личных автомобилях, и поэтому они зарабатывают значительно меньше, чем до инфляции. Переход на общественный транспорт в этой отрасли практически невозможен, особенно в сельской местности. Согласно Föger-Kalchschmied, пострадавшие выиграют от увеличения надбавки за километраж с 42 до 50 центов и отмены НДС на топливо, сообщают австрийские СМИ.

Кроме того, женщины из ÖGB требуют прямых субсидий для домохозяйств с низким доходом, снижения НДС на газ и электроэнергию, более дешевого общественного транспорта, коллективно согласованной минимальной заработной платы в размере 1700 евро, бесплатных и общенациональных предложений по обучению детей и повышения в чистом коэффициенте замещения пособий по безработице до 70 процентов. Деньги есть, пора их передать пострадавшим, говорит Фёгер Кальхшмид.