Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
День Победы в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

ÖBB расширяет возможности безбарьерной парковки

Опубликовано: 08.11.2022

Новая система доступа ÖBB к объектам Park&Ride будет введена в эксплуатацию в Мёдлинге и Винер-Нойштадте. Согласно ÖBB, безбарьерная система должна гарантировать клиентам парковочное место и «удобный и быстрый трансфер».

Безбарьерные сооружения были опробованы в качестве пилотного проекта в Санкт-Валентине (район Амштеттен) в 2020 году. Новую систему доступа теперь необходимо внедрять постоянно, особенно в часто посещаемых объектах Park&Ride и на парковочных площадках в районе Вены.

Новая система заработает на вокзале Мёдлинга и на парковке в Винер-Нойштадте с въездом и выездом на Хайдбруннгассе. До конца этого года будет установлено еще в 19 местах. Согласно ÖBB, у клиентов должно быть достаточно парковочных мест для своих автомобилей, «чтобы иметь возможность быстро и легко пересесть на экологически чистый поезд».

При входе и выходе номер автомобиля автоматически фиксируется камерой. Клиенты должны только отсканировать свой (распечатанный или цифровой) билет в колонке выхода при выходе из объекта. Затем система распознает, разрешили ли вы припарковаться, и зеленый сигнал светофора сигнализирует о выезде. Если у вас есть долгосрочный билет (например, месячный или климатический билет), вам нужно отсканировать билет только на первом выезде — тогда разрешение на парковку действительно так же долго, как и долгосрочный билет.

ÖBB также работает вместе с землей Нижняя Австрия над разработкой дополнительных услуг для объектов Park&Ride, таких как информация в режиме реального времени об использовании вместимости в приложениях для планирования маршрута или бронирование выбранных парковочных мест на объектах Park&Ride, сообщают австрийские государственные СМИ.