День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

ÖBB продлевает бесплатный проезд для украинцев

Опубликовано: 06.10.2022

В Австрии прошел ажиотаж по поводу прекращения бесплатного проезда в общественном транспорте для беженцев из Украины. Министр транспорта Леонор Гевесслер (Зеленые) и ÖBB теперь продлили бесплатный проезд как минимум до конца октября.

Пресс-секретарь ÖBB подтвердила, что бесплатный проезд будет продлен до конца месяца. Посоветовавшись с Министерством транспорта, они хотели дать беженцам и помощникам больше времени. С ноября только беженцы, впервые прибывающие в Австрию, получат одноразовый бесплатный билет.

Всего ÖBB оформило около 390 000 билетов для поездок беженцев из Украины. Вначале было до 30 000 беженцев в неделю, в настоящее время их около 2 000. Будущий аварийный билет, который будет выдаваться с ноября, будет выдаваться при въезде из Венгрии в первый раз, а затем действителен в течение 24 часов до пункта назначения в Австрии или до пограничных станций в направлении Германии, Италии или Швейцарии.

По данным Министерства внутренних дел, координатор по беженцам вместе с поставщиками транспортных услуг ищет решения для дальнейшего расширения бесплатного проезда. Представитель сказал, что в настоящее время переговоры с координатором по делам беженцев в Verkehrsverbund Ostregion не ведутся. Они также не были проинформированы о продлении на один месяц федеральным правительством и ÖBB. Это затрудняет единое решение для бесплатного проезда во всех федеральных землях.

В Вене стало известно, что срок бесплатного проезда для украинских беженцев истек. Это вызвало критику со стороны гуманитарных организаций. Мобильность является одним из наиболее важных ключевых моментов интеграции, и поэтому ее также необходимо реализовать, подчеркнула Мануэла Эртль из благотворительной организации Train of Hope. В воскресенье город Вена заявил, что срок действия бесплатных поездок истек и в других федеральных землях, сообщают австрийские государственные СМИ.