День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

ÖBB планирует увеличить железнодорожные перевозки

Опубликовано: 14.07.2022

Интерес к железной дороге значительно возрос среди многих жителей Верхней Австрии в последние месяцы и недели.

Поездки в отпуск и на работу часто совершаются на поезде, а не на машине. Расширение железнодорожного сообщения идет по плану, но многое не происходит за одну ночь.

Больше поездов, больше посадочных мест, больше километров поездов и меньше времени в пути — этого хотят не только те, кто путешествует поездом, но и хотят внедрить ÖBB. По словам директора ÖBB-Infrastruktur Джудит Энгель, планируется удвоение пассажирских и грузовых перевозок.

Но это все равно займет некоторое время — по данным ÖBB, это удвоение должно быть достигнуто к 2040 году. По словам Энгеля, в настоящее время невозможно сказать, в какой степени увеличение затрат будет переложено на железнодорожных клиентов, сообщают австрийские СМИ.

Четыре часа – именно столько в настоящее время занимает поездка на поезде из Линца в Грац. Здесь тоже есть планы, которые будут реализованы к 2040 году.

Поезда также будут ходить, если закончится дизельное топливо, уверяют в ÖBB. Большая часть поездов уже электрифицирована, а остальные маршруты еще предстоит электрифицировать. По словам Энгеля, в случае нехватки дизельного топлива серьезных простоев не будет.

К 2030 году большинство поездов в Верхней Австрии будут работать на электричестве. Со многими региональными поездами, такими как Mattigtalbahn или Innkreisbahn, это уже происходит. По словам государственного советника по инфраструктуре Гюнтера Штайнкелльнера (FPÖ), переговоры по другим еще продолжаются.