День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

О пользе сотрудничества РФ с Зальцбургским фестивалем

Опубликовано: 20.11.2019

Президент России на встрече с министром культуры Владимиром Мединским отметил хороший уровень Зальцбургского музыкального фестиваля и призвал с ним сотрудничать.

В ходе рабочей встречи с президентом Мединский указал на большой международный масштаб Петербургского культурного форума, который завершился несколько дней назад.

“Огромные были делегации Китая, Турции, специальная делегация приехала из Австрии вместе со всем руководством Зальцбургского фестиваля. То есть Зальцбургский фестиваль специально приехал, чтобы выступить у нас на форуме, рассказать о себе и провести презентацию”, – сказал Мединский.

Зальцбургский фестиваль является одним из крупнейших и старейших международных музыкально-театральных фестивалей. Он проводится ежегодно летом с 1920 года. На протяжении многих лет музыка русских композиторов звучит на фестивале. На фестивальной афише в разные годы были представлены оперы Модеста Мусоргского, Петра Чайковского, Игоря Стравинского, Николая Римского-Корсакова и Сергея Прокофьева.