День Победы в Вене
Салон красоты в Вене
Цветы в Вене
Недвижимость Вены
Экскурсии в Вене
Песни Победы в Вене
YouTube
Услуги в Австрии
Рекомендуем
Праздники Австрии
Праздники Австрии

В Тульне начинается новый сезон выставок

Опубликовано: 24.03.2022

После вынужденного перерыва в пандемии, длившегося почти два года, первая выставка года в Тульне начинается сегодня с «бассейна + сада». Особое внимание уделяется теме устойчивого развития. Всего к маю должно состояться семь публичных ярмарок.

С четверга по воскресенье более 400 экспонентов представят новейшие тенденции в области садов, саун и бассейнов на общей площади 85 000 квадратных метров. Основное внимание на выставке уделяется естественному и устойчивому садоводству. Все более популярными становятся старые виды фруктов, зеленые крыши и биологические удобрения.

В то же время по выходным проходит ярмарка деликатесов «Кулинар Тульн». В эти выходные ожидается около 10 000 посетителей в день на обоих мероприятиях.

За исключением садоводческой ярмарки, которая в сентябре 2021 года могла проходить исключительно как ярмарка под открытым небом, ярмарка «бассейн + сад» является первой обычной публичной ярмаркой с начала пандемии. Ввиду стабильно высокого числа заражений к посетителям применяется правило 3-G. Рекомендуется носить маски.

«Маршрут разработан таким образом, чтобы на территории выставки не было пробок», — объясняет управляющий директор Messe Tulln Вольфганг Штрассер. Он также рекомендует использовать систему онлайн-билетов, чтобы не было очередей в кассах. По словам Штрассера, залы площадью 32 000 квадратных метров имеют высоту от 15 до 19 метров и имеют хорошую систему вентиляции. Кроме того, и в «бассейн + сад», и в «Кулинар Тульн» много чего происходит на свежем воздухе, сообщают австрийские СМИ.